Как делать массаж в домашних условиях?

Кто может подсказать, как можно делать массаж в домашних условиях. Так то я периодически заказываю массажиста, это так особо и не дорого стоит по деньгам, правда меня немножко это смущает, когда чужие руки ко мне прикасаются. Я вот уж было думала купить себе какое то массажное оборудование, но совершенно не знаю, какое из них хорошее. Сами же знаете, сколько некачественных товаров продают в мире. Что бы могли посоветовать купить?
Автор:
Дата:
14 сентября 2018 в 00:25

Ответы

3
Добавить ответ

alex 27 октября 2018

Доброго времени суток! Не стоит бояться обыкновенного массажа, он очень полезен именно из-за непосредственного контакта с руками массажиста. А массажер стоит приобрести себе как дополнение к традиционному массажу. Могу порекомендовать Вам массажеры немецкой фирмы Beurer - качество отменное, европейское.

Натка 30 октября 2018

Массаж назначают при многих болезнях. Очень важно, чтобы его делал специалист. Если его делает квалифицированный массажист, он затрагивает все нужные мышцы и точки. А дилетант может нанести больше вреда, чем пользы. Потому лучше не занимайтесь самолечением. Что касается массажёров, то не могу сказать, помогают ли они, и где можно купить, поскольку ими никогда не пользовалась

alex 2 ноября 2018

Доброго времени суток! Это правда, что массаж помогает при многих болезнях - от отложения солей до детского церебрального паралича. Но он также полезен любому здоровому человеку, ведь это отличная профилактика да и просто приятно. Понятно, что делать его должен квалифицированный специалист, не иначе.